^
Retrouvez-nous sur Facebook !

L‘équipe de professionnels

Directeur :
Flavien Lafosse – 05.59.92.72.01 – Mail

Sous-directeur :
Simon Allard – 05.59.92.72.01 – Mail

Attachée à la Direction & Développement de projets :
Jeanne Landais – 05.59.92.72.00 – Mail

Assistante :
Cathy GANTCH – 05.59.92.72.01 – Mail

Assistante :
Anita PALIN – 05.59.92.72.29 – Mail

Pôle animation sociale globale :
Responsable : Gisèle Montaut

Pôle petite enfance :
Responsable : Jane Carbonnier

Pôle enfance jeunesse :
Responsable : Peio Gaillard

Pôle familles insertion :
Responsable : Michèle Foueillassar


Équipe de direction

Simon Allard
Directeur-Adjoint
Cathy Gantch
Assistante de Direction
Flavien Lafosse
Directeur
Jeanne Landais
Attachée à la Direction & Responsable développement de projets
Antoinette De Oliveira
Comptable
Anita Palin
Assistante

Pôle Petite Enfance

Claudie Bournet
Assistante "Courte Echelle"
Nathalie Da-ré
Coordinatrice Responsable "Courte Echelle"

Pôle Enfance & Jeunesse

Rahima Aghoune
Agent d'entretien
Laurent Amestoy
Animateur
Gwenael Anton
Animateur
Peio Gaillard
Responsable du pôle
Fabienne Graciet
Coordinatrice Responsable EPJ
Charly Grivel
Animateur jeunesse
Delphine Mesnard
Animatrice
Yann Navarro
Animateur
Romane
Animatrice
Patricia Sandres
Animatrice
Emilie Senderens
Assistante
Sandrine Silvares
Animatrice
Lucille Verges
Animatrice jeunesse

Pôle Familles & Insertion

Françoise Asserquet
Médiatrice sociale
Veronique Baille
Accompagnatrice Sociale
Regine Cantet
Psychologue
Aurélie Carballo
Conseillère ESF Antenne Jurançon
Corinne Devrainne
Coordinatrice pédagogique - Conseillère ESF
Thérèse Félix
Conseillère ESF Antenne Saragosse
Virginie Gagnières
Conseillère ESF Antenne Bizanos
Dominique Gaillardou
Coordinatrice pédagogique équipe ESF
Julie Jouandet
Conseillère ESF La Pépinière
Anita Palin
Assistante
Christiane Vergez
Assistante
Bénédicte loustaunau
Conseillère ESF Antenne Course écoute

Pôle Animation sociale

Emilia Alves
Agent de collectivité
Fabrice Aubert
Animateur Multimédia
Corinne Blin
Assistante chargée d'acceuil
Yvan Bordis
Animateur Montagne
Laurence Breuil
Assistante
José Cavaliéri
Agent technicien
Delphine Eugénie
Animatrice sociale
Lucie Hamaide
Assistante chargée d'accueil
Cathy Hourcadette
Agent de collectivité
Caroline Lacroix
Assistante
Gisèle Montaut
Responsable de Pôle